запись на прием


Ультразвуковая чистка лица: кому и для чего будет полезна?

Как безболезненно очистить кожу лица, не прибегая к механическим чисткам или химическому воздействию? Современные технологии позволяют избежать неприятных ощущений путём использования ультразвуковых волн.

Чистка лица ультразвуком

Принцип действия

Воздействие волн происходит в поверхностных слоях, отделяя на клеточном уровне ороговевшие частицы от живых клеток и волокон. При ультразвуке не происходит механического воздействия, как при обычной или ваакумной чистках – поэтому процесс абсолютно нетравматичен и не требует длительного периода восстановления. Различают три вида косметологических воздействий на кожу ультразвуком:

  • Механическое. Ультракороткие УЗ-волны вызывают лёгкую микровибрацию-массаж эпидермиса. Кроме очищения, данная процедура оказывает лифтинг-эффект: подтягивает овал лица, повышает тонус и упругость кожи.
  • Термическое. Путём нагревания поры расширяются, и очищение проходит намного глубже.
  • Физико-химическое. Вовремя проведения чистки используются скрабы и питательные маски. Кожа насыщается витаминами, повышается метаболизм и скорость регенерации тканей.

Эффект воздействия УЗ волн в зависимости от настройки и вида аппарата может быть различен: от обычного очищения до общей регенерации кожи и сглаживания мелких морщин.

Показания к процедуре

Ультразвуковая чистка показана всем, кто следит за здоровьем кожи и заботится о сохранение упругости и естественного сияния на многие годы. Косметологи советуют сделать данную процедуру:

  1. В качестве подготовки к важному событию – свадьбе, выпускному, когда необходимо, чтобы кожа выглядела отдохнувшей и естественно ухоженной;
  2. При воспалительных процессах кожи: угревой сыпи или акне.
  3. Для устранения микрошрамов, постакне неровностей и стрий.
  4. Для восстановления кожи после стрессовых или гормональных сбоем в организме, для осветления пигментных пятен;
  5. Вместо химического пилинга, который противопоказан в летнее время.
  6. В качестве лифтинг-процедуры: регенерации клеток и приостановление процессов увядания.

Многие клиенты, спустя нескольких дней (период для восстановления и активации процессов активной регенерации клеток), замечают ряд положительных изменений: очищение и сужение пор, разглаживание мелких морщинок, устранение отёчности, ощущение подтянутости и упругости. Цена на ультразвуковой лифтинг – 2500 р.

Ультразвуковая чистка в Москве

Обращаемся только к профессионалам!

Врач-косметолог не просто выполнит процедуру, для начала он проанализирует состояние кожных покровов и индивидуальную симптоматику пациента – только так можно выбрать тип УЗ и интервал длительности процедуры. При непрофессиональном подходе, пациента не консультируют насчёт противопоказаний, что может привести к печальным последствиям. Категорически запрещено делать ультразвуковой лифтинг при запущенных воспалительных процессах или крупных свежих повреждениях поверхности кожи, при наличии инфекционных заболеваний и новообразований. Отказом врача от проведения процедуры точно послужит плохое самочувствие, высокая температура или беременность пациентки.

Доверяйте заботу о своей коже, только профессиональным врачам-косметологам, которые заинтересованы не только во впечатляющем результате, но и в вашем здоровье.

Возврат к списку
Перечень предоставляемых услуг и цены
logo